Franzis-Logo2010

Programm

Partner:

LAKS
Kulturinitiative Hörsturz
Cafe_Vinyl

Technikrider Stand 27.01.14

Mischpult: Soundcraft Series Two 32 Kanal , Ins. Pro Kanal, 8 Aux

Mikrofone etc. : 1x Shure Beta 52, 6x Shure SM 58, 6x Shure SM57, 2x AKG C1000,
4x Tom-Clip Mikrofon, 6x DI-Box aktiv,Sative,XLR-Mikroleitungen

Multicord: 24 Kanal

Effekte: 1x SPX 990, 1x Lexicon MPX 550

Dynamics EQs: 4x dbx 266 XL Stereo-Compressor/Limiter/Gate.Front-EQ:Rane 2x 31-B.

Monitor EQs : 2x dbx 1231 auf der Bhne

Zuspielgeräte: 1x Doppel-CD-Player,1x DVD-Player

Endstufen:

    Bass: QSC Powerlight (2x800W)
    Mid.: QSC MXA 2000 (2x650W)
    High: QSC MXA 1000 (2x250W)
    Monitor: 1x Urei 6290(2x300W),1xYAMAHA P2200 (2x300W)

Boxen :

    Front: Bass, 2x JBL SR 4715X (2x 15“)
    Mid-High, 2x JBL 4755 (2x12“ + 1“Horn)

Monitor: 4 Wedges EV ER 15 (1x15“+Horn) 1x Aktiv-Bassbox-Dumfill m. 1x 18“JBL

Licht:

    1 Steuergerät Eurolight LC 2412 , 1x 12-und 1x 6-Kanal-Dimmer
    1 Steuergerät Botex DC 1216 für die 4 Traversen mit je 4x LED/ RGB Strahler
    4 Traversen über der Bühne mit 12x 500W PAR 64
    1 Traverse vor der Bühne mit 6x 1kW Linsenscheinwerfer
    1 Verfolger 500W am FOH
    1 Stroboskop, 1 Nebelmaschine mit Fernregler
    1 Beamer

Ansprechpartner Technik: Michael Becker +49-(0)175 8036002, embewe@t-online.de

Bei Benutzung der oben aufgefhrten Anlage und/oder deren Einzelkomponenten durch externes Personal gelten folgende Bestimmungen :
1.Die Bedienung darf nur durch sachkundiges Fachpersonal mit der entsprechenden Sorgfalt und nach den Regeln der Technik erfolgen.
2.Werden Komponenten der Anlage beschädigt oder fehlen sie, ist der Tontechniker bzw.dessen Auftraggeber für die Kosten der Reparatur bzw.für die Wiederbeschaffungskosten haftbar.

 

Franz_Hase Livemusik
DJB Online
adticket-logo

Mehr Infos durch unseren NEWSLETTER erhalten?
Einfach eine E-Mail mit dem Betreff “Newsletter” an unser Büro senden

 

Monatsprogramm & Vorschau

Sa 19.08.

Waves from the Void Vol.2

Sa 26.08.

5 Jahre Kulturticket mit Jördis Tielsch & Band

Sa 02.09.

Frank Out (Zappa Tribute)

Mo 04.09.

Montagsrock

Fr 08.09.

Shawn Jones Trio

Sa 09.09.

Mindreaper, The Hellevator, Bullet Train

Mo 11.09.

After work & all together

Mi 13.09.

Los Rumberos de Massachusetta

Fr 15.09.

Hommage an Gisela May

Sa 16.09.

Tanz mit Franz

Do 21.09.

Svavar Kuntur

Sa 23.09.

Norman Beaker Band

So 24.09.

Schneewittchen darf nicht sterben

Mi 27.09.

Robert La Roche Acoustic Trio

Fr 29.09.

No Money Kids

Alle Veranstaltungen am Wochenende beginnen,
soweit nicht anders angegeben, um 21 Uhr.

Neu: Alle Veranstaltungen in der Woche beginnen,
soweit nicht anders angegeben, um 20 Uhr.

 Detaillierte Infos zu allen Veranstaltungen
auf unserer Programmseite